Наиболее распространенные производители камней имеют в своей базе рекомендуемые цвета для изготовления кухонных столешниц и подоконников: это в основном светлые оттенки с мелкими и крупными вкраплениями. Есть же специально разработанные декоративные тона: это в свою очередь однотонные яркие и темные, используемые в основном как облицовочные вертикальные поверхности. На темных и ярких цветах со временем появляются царапины, но это не критично, так как Вы всегда можете с нами связаться и мы приедем и пере полируем Вашу столешницу, подоконники, раковину и восстановим первоначальный блеск. Грязь и истирание так же более заметны на темных, чем на более светлых текстурных оттенках. Мы рекомендуем прислушиваться к советам по выбору цвета, но если решили остановиться допустим на однотонном черном или коричневом цвете Вы должны понимать, что для поддержания изначального вида и блеска относиться к рабочей поверхности необходимо достаточно бережно.
 
Также обращаем Ваше внимание на то, что у некоторых искусственных камней есть серии с текстурными (размытыми) узорами, они наиболее похожи на натуральный мрамор. Такие цвета присутствуют в камнях Hi-Macs серии Marmo и Corian. У изделий с данными текстурами заметны места стыков.
 
Помимо всего у большинства камней присутствует серия "Иллюминация" с превосходными показателями светопроницаемости. Эта серия создана для усиления световых эффектов и представлена в толщине 12 и 6 мм.
 
Не забывайте, что оттенки цвета на сайте могут незначительно отличаться от образцов материала.
 
Для получения дополнительной информации относительно идеального выбора цвета, позвоните нашим представителям, и мы с радостью Вам поможем!